Vous êtes ici

Superleague 3x3 FFBB présentée par GRDF

Point sur le classement Open Plus

Guillaume Karli/FFBB - 09/07/2019
Avant dernier week-end de compétition chargé avec pas moins de 4 Opens Plus au programme. Côté masculin on a pu assister à Biscarrosse à une finale au sommet entre Ballistik et Monaco Riviera (victoire des azuréens), tandis qu'à Orléans c'était surtout l'occasion de voir l'entrée fracassante dans le classement du Team Sovitrat, emmené par Nobel Boungou Colo, qui se place dans la course à la qualification pour l'Open de France 3x3 de La Rochelle.

Comment se qualifier pour l'Open de France 3x3 ?
Les 9 meilleures équipes qui auront marqué le plus de points sur le circuit Open Plus seront qualifiées pour l’Open de France.
Les équipes classées de la 10ème à la 17ème place parmi les équipes ayant totalisé le plus de points sur le circuit Open Plus prendront part au tournoi de qualification.

En cas d’égalité, les équipes seront départagées en fonction du nombre de participations aux Opens Plus. Si des équipes sont toujours ex aequo,  les équipes seront départagées via le ranking FIBA.

CLASSEMENT FEMININ - WEEKEND 6

EQUIPE RANKING TOTAL J 1 J 2 J 3 J 4 J 5 J 6
YouToo3 1 5250 Hortense Limouzin Catherine Mosengo Masa Johanna Muzet Chloé MANTELIN Maeva Djaldi-Tabdi Marine Mulumba
Las campeonas 2 5000 Assitan Koné Caroline Hériaud Victoria Olabode Majekodunmi Marie Mané Anna NGO NDJOCK Milapie Marie Michelle
Poitiers Medley 3 4500 Myriam Djekoundade clarince djaldi-tabdi Laetitia GUAPO Marie-Eve Paget Migna Touré Ana Maria Filip
Old school Fever 4 3300 Kerline Verjuin lea saboui Aïssani Wahiba Sabrina Palie Perrine Le Leuch Guenhaëlle Brolh
Le Noyau 5 1500 Johanna Ratzel Marie-ange Vincent Bettina Kadila Cécile Dambach    
Power 6 1500 Aminata Sidibé Biintou Konaté Fatou Bagate Cindy Demosthene    
Les touristes 7 1500 Marion Hériaud Emma Ouattara CLEMENTINE CHAUVEAU Isabelle Boussard    
Lionnes 8 1500 Jessica Mavambou Kelly Chassé sarah saint martin oceane robin    
LAND 9 1100 Naomi Lemongang Alizée Pélopidas Leslie Castard Deborah CHEKPO Guyenne gohi Naelle Bernard
ROOKIE TEAM 10 1050 Eva Ibanez Myriam Zaidi Emma VENTURI Sainay Mustapha    
Ashawo 11 1000 Johanna TAYEAU Jodie Cornélie Sigmundová Marie-Bernadette Mbuyamba-Tshimanga Mathilde Peyregne Alice Nayo  
Porto 12 1000 Clarisse Legrand Lola Bart Léa Delaplace Sakina belmoussa LENA, Gohlisch  
La Yaute Team 13 800 Delphine Bochet Elodie MOUSTEY Clotilde Eymery estelle daviet    
Team Flash 14 750 Cécile HILDENBRAND Juliette Nold Sophie Vincent Auriane Lux    
Agglo Basket 41 15 750 Manon Lemaire Anaëlle Le Bruchec Léna Timera Alice Martin    
Ukraine 23 16 750 Anastasia Sydorak Svetlana Radionova Anzhelika Liashko Natalia Smaliuk    
Team Chab’s 17 750 Alexia Bothier Amélie Marcel Coralie Chabrier Pauline Stalars    
Lionnes 18 750 Jessica Mavambou Kimberley Adonis Kelly Chassé sarah saint martin    
Les Marbrées 19 750 Chloé Mareau Angelina Turmel EDWIGE TURPIN Marina Turmel    
TOKOSS 20 750 Margot De Freitas Aicha Mara Fanta Soumah Johana Lukoki    
Kangoo Juniors 21 750 Marie Raluy Julia Dandine Julie Caprais Caprais Annabelle    
Wakanda 22 750 ROUSSEAU, Axelle AKOA MAKANI, Monique BOURHANI-GANGUIA, Dounya ILOUGA MBEY, monique    
Fourty four 23 600 Naïma Nadhamou Esthelle Gaombalet FIONA GAOMBALET leyrissa yaker Laurann Guillotin Perrine Barré
Team l'île 24 500 Constance Sophie Sidonie François Elise Hamers Léa Vauthier    
No Name Team 25 500 Angélique Fouques CAROLINE SEIGNEURIE Marine Maurouard Assa Kanouté    
UKRAINE 26 500 Tetyana Yurkevichus Spiridonova Lyudmila Spiridonova Lyudmila Kseniia Afanasieva    
DRIP TEAM 27 500 Marie Gardes Marine Breton Kelly FRIEDRICH Saioa Zabalza    
Basketball Impulsion 28 500 Claire Stievenard elise cammas Mel MICALETTO      
Lev'Elles Up 29 500 Fatou Touré Dunia Huwé Eva Marsac CLAIRE JACOTOT    
Padavky 30 500 Peggy Duval Laetitia Baudet Laura Baudet BODIGUEL Justine    
Chapeau de paille 31 500 Mathilde Gregoire Julie Chausseray Anaïs Gibert Emeline Fortin    
NRB 32 500 Juliette SADURA LOHAT Louison camille lenglet Océane Dorisca    
Les touristes 33 500 Clémentine Chauveau Maëlys Pineau Marion Hériaud Estelle BOUJU    
Padavky 34 500 Peggy Duval Laetitia Baudet Laura Baudet      
TEAM CHERRY'S 35 500 Amandine Mourcel Léna Garin Noemie Batard Inès Gonçalves    
Le 100 36 500 Clémence Derives Charlotte Da Silva Sirine Mehadji Léa Garcia    
2M2C 37 500 Clarisse Sahun Marion Thomas Marie Tramont Cynthia Louzé    
les Profs 38 500 Dorine Portebois Aafke v Meteren Océane Lahoche      
New School Fever 39 500 Fatou Touré Camille Deschamps Lea Laout      
Devil 40 300 Nadège Legros Nima Djitté Dorine Bellevre Justine Metayer    
Team TEMM 41 300 Eléa Maignan Thiané Diagne Maryème Diagne Mathilde Saillot    
Team CSG 42 300 Weirsmuller Chloé CANTOIS clara Cantois Pauline Hatay Karla    
Team Madilo 43 300 Alizee Lesueur Christine Gomes Marion DUMENIL      
Les Pinkettes 44 300 Elsa ORTEGA Sarata BODIAN Iness GRIBI Coralie GODJI    
Clarisse Team 45 300 Gwendoline Bendo Clarisse Sahun Dyhat Tahrat      
Warriors 46 300 Fily Diarra Fleure Djedje Samantha Bertelé Alicia De Rivière    
LAS LOCAS 47 300 hawa sissoko Mamou Gassama Andréa Doumbia      
TEAM SASUKE 48 300 AXELLE henry Manel Noamani maelys casmarec Mathilde Desormeaux    
Girly Team - BND 49 300 Camille Deschamps Prescillia Schops AUDREY DEVAUX Emeline Devaux    
TEAM OISE 50 300 LYSE Bencteux Caro Giraut Anissa Ammour Julie FAGES    
Pookimon 51 300 Manuia Zekpa Emilija Milovanovic Raphaelle Bouvagnet Laurie Brongniart    
Misstape HFS 52 300 Yeinny Dihigo Mathilde Amoos Rania Ezzakraoui Kelly Da Moura Semedo    
The KOP'S 53 300 Lola Foirest Sarata Bodian Victorine Thiaw cleo puissant    
Les Peckettes 54 300 lucile michez Alisson Hotte Carine Métivier Camille Fillol    
Neuville 55 300 Adèle Jouhannet Maorie Barbeau Hana Viairon Océane Meunier    
LES ABRAYSIENNES 56 300 Manon Galopin Mathilde LEGER cassandre dauvois Nina ABLANCOURT    
TEAM D2 57 300 Rocel KODIA Tina Manier Maud GAILLARD Lauriane MARECHAL    
MAAMKAMA 58 300 Kadija Mara Marine Orhon Amélie Comtet Mathilde SAILLARD    
LES STAPSIENNES 59 300 Léa Thierry Cassandre Chambrin Juliette Dousset Maëlle Briais    
Les recomposées 60 300 SAUVE, Romane BUTAUD , Claudia MEYLET, Lucie PATISSIER , Elodie    
Les ChaMaLau 61 300 Laurine Bonanno Lebon Charlène Marion Fercot      
Lame Team 62 200 Khrystel Sartre Oriane Laporte Céline Dudout Pauline Lebourgeois    
ASVEL 1 63 200 ROULIN juliette Héloïse Roussignol Margaux Dufour Alexandra THOS    
Raz'moquette 64 200 Nana Bourdy Fatou KANTE Anaëlle Faure Lou-Clara CHOLLAT NAMY    
Wakanda 4ever HFS 65 200 Kanda Diop Yverline Ntemo Da Silva Chloé JIMENEZ Indira VILOLO    

 

CLASSEMENT MASCULIN - WEEKEND 7

RANKING EQUIPE TOTAL J 1 J 2 J 3 J 4 J 5 J 6
1 BALLISTIK 6750 Eddy Steiner Gaëtan Bakowski Alex Vialaret Charles ALBERT Sebastien Cape Aurélien Blanchard
2 Monaco Riviera 5250 Anthony Christophe Julien Wiltz Thomas Laurent Jason Jones Alexis AUBURTIN Stephan Gauthier
3 Team Nantes 4500 Dominique Gentil boucaud lucas Charly Pontens Lucas Dussoulier Kevin Harley  
4 BlackList Team Lyon 3800 Rick-Daniel Empilo Sammy Girma Raphael Wilson raphael giaimo Mike Joseph Morgan Durand
5 Chez ce cher Serge 2800 Maël Poiroux Marvin Moulart Coulibaly Bali Kamel Ammour Molongo Willy Valentin amice
6 Frenchy Got game 2600 estelien charles Benoit Motteau Nicolas Pereire ekaya crory Pierre-Yves GORMOND Roman Huger
7 Team Croatie 2250 Thomas Mobisa Houssni M'LINDE Julien Petiteau Benoit Paillette Cyril Popotte Jordan Oloron
8 Team Fever 2150 Alexis Racine Charles Gurgey Anthony Racine Jacques touck Benjamin Giraut Yanniss Chlagou
9 Paubers 1800 Edmilson Da Silva Chris Ribeiro Max Dédé Francois Dazemar Samuel Mabwaka Yacine Chikhi
10 Les Enfants de Dieu 1600 soufiene guebellaoui Khamliche Amin robin lecoutey Yaël ANDREU SABATER Gimberto Paraiso Guillaume Lebreton
11 Les Budy's 1500 Romain Hillotte Mathieu Raharison Gide Noël Noé Schott    
12 FrenchBallers 1500 negrobar ludo Vafessa FOFANA Antoine Eito Thomas Jean Yves Cornely    
13 TEAM SOVITRAT 1500 Sadio Doucoure NOBEL BOUNGO COLO Valentin Chery Sophian Rafai    
14 Nionx Love 1500 Zachary Ouango Yanick Nadjilem François Joris Ekollo Kherzane Kheireddine    
15 Team Wapap 1500 Dauphoud Antoine Emmanuel Christophe Harouna DIAKHITE Adil Loubier    
16 The Process 1250 Tom Nicolas Amza Fall Tom Le Roux Clément Colin    
17 TEAM GENEVA 1000 Mamadou Falilou Barry Christopher Ekwa Gregory Mpanju Kevin Meyers Noe Anabir Fares Ouerghi
18 Carpentras 2 1000 Guillaume Ricaud Loic CLEMENT Arnaud PETITBOULANGER thomas salmeron    
19 Staps Family,STAPS Family 800 Martin Petit Anthony Gueydan gaye diop Servin Evans DUTHIL, Thomas LOÏC, Petit
20 Merci d'être venu 750 Idris Macouangou Louis Iglesias Ribar Baikoua Sinae Amosi    
21 Jun French Medley A 750 Sya Plaucoste FELIX BASTIEN BENITEZ HUGO Léopold Delaunay    
22 The taste of risk 750 Patrick Bessala Jonathan FRIEDRICH Leprêtre Marjolin Kévin TCHEUWA    
23 Hummis 750 david Haziza Benjamin Sourang Eliel Katche Johan Pericard    
24 Marseille 600 maudet allan Lichu Biya Wayne Morris Jr Xavier Van cuyck Romain PARADIS  
25 TEAM LES BONHOMMES 600 HANDY FARIBOL Adnane Odouala-labissi henri kahudi Branly Assim FORTIER, Thomas THIERNO, Bah
26 Cap d'Ail 500 steven saint-etienne Luke Van Bockstaele Malik Hoffmann Enrique Garcia Bourne    
27 Gravench remixé 500 Nesmith Sam Mbaka Kevin Lavieille Scherrens Cyril Cédric Le Borloch    
28 Mustards 500 Niels HERNANDEZ Ayme Thibault Antonin AYME SEMANA Ilan    
29 La Moulaga 500 Arthur Forster Leopold CA Hugo Voulfor      
30 team surimi 500 Hervé Touré Ollier Lucas Joumard Etienne grenier valentin    
31 Les Croates 500 quentin Moretto Pierre Cellerier Cluzeau Simon Paco Demazeau    
32 MYLERSDÉS 500 Jonathan Barcola Nicolas Péguin Omar EL BAST Yakhya Sow    
33 NBH 500 Jules Le Roux Pedro Bengui Louis Gibey Mael Jacq    
34 LégiTeam 500 boteko anique shekinah munanga Moustapha Magagi Gagara Romain Dupouy Sébastien DELSERIES Benjamin Delseriès
35 Call Me Papi 500 PONTENS Maxime Maxime Ballade Anthony CROCI Yann RAKOTOMALALA    
36 Underrated 400 Teo Gualino Emilien Croza Mathéo Croza Arthur Gabilly Idrissa Keita Trevonn Wells
37 Team MLC,TEAM MLC 400 Nouredine El atiouni Julien Deligny Lucas Hoyez Abas KONATE    
38 Take No Prisoners 300 Cyrille Kobla Nerijus Barauskas Marvin Lombilo Jeremy Marseille    
39 Lions 300 ERIC GABARD ROMAIN BEAUFFRETON ALEXIS BITAUDEAU Alexandre Oulai    
40 Les Garnett 300 Nicolas Marieluce Philippe Marieluce Thomas Contreau Cedric Magnabal    
41 Carqueiranne 300 Philippe Pardigon Tony Roncagliolo Fransolet Florent Sebastien Cassou    
42 Menton 300 Remi Martinez Meflah yassine mathieu lefebvre      
43 Zalgiris 300 Philippe Raimondo Kevin Fersadou Alexandre ROLLAND Bucchini Jean-Claude    
44 ALLIANZ 300 Brice Plovier DAOUD FRANCOIS Rémy MAKADJI Noel Nijean    
45 INTER CORTENAIS 1971 300 Benjamin Luciani Graff LOIC COLONNA VINCENT OTTOMANI FELIX NOUVEL ORSATELLI    
46 Old & young blood 300 Antonin Delaune Theo Bourgeois Mehdi Graux Emerick Ravier    
47 CKPM 300 Karl Damango David Kabwabwa Maxime Lami Truffert Pierre    
48 B&B 300 Yann Jomazara Matthieu PELISSIER Mathieu Cissé Baptiste Jonvaux    
49 Boson de Higgs 300 Steve Lifesse Abdoul Wahab Haidara Irvin Katumbayi Julien Sardin    
50 Ermont 300 Couvin yannick Hervé Jean-Pierre Éric Serge Gnago Youssef Eshra FITI, Aaron FITI, Christ
51 Tchaff 300 Oscar Bannerot Alan Billant Jérémie Balais William Gaudier    
52 LES MBC 300 PAUL BOURDARIAT Alexandre LAUMET Nadyr Labouize      
53 SUNRISE 300 VIDALENCHE Mathéo mounyr labouize Virgile DESCHAMPS Paul Heslouin    
54 Jun French Medley B 300 Maxime Semelet STANLEY POLINIERE Arthur Bouba Jules Bravin    
55 Team Nivea 300 Alex Barraud Ivann Gautier Benjamin OUGIER VALENTIN LAFARGE    
56 Team CD67 300 JEAN-YVES MINIER WENDLING Arnaud CÔME Julien Robin LEPELTIER    
57 CANAL BASKETBALL,Capsule corps 300 zid el abedine chaieb Thomas Decorte De corte Mattias Corentin Rodriguez    
58 Mouy Basket Celtics 300 Romain Juillard Thierry Sapanel Vincent Boynet Fabien Clairon    
59 BASKET NEVER DIES 300 Olivier cousyn Ranely Yannick Davy Hairy Dalibor Micic    
60 3MJ 300 Ismael Roche Jules Graffet MATHIEU PEREZ Leandre Ars    
61 Team Leman 300 Mohamed Baeri Kevin Monteiro Issa Chesaux Jérémy Dupradeau    
62 Léon Bert 300 Mathurin Maynier Jean-Max Tinel Maynier Baptiste Geoffrey GUILLARD    
63 panthers bressuirais 300 Debenest Antoine Jérémy Deschamps Thibaud Merceron Todjeaffo Sylvain    
64 Blair team 300 Antoine BOURDON David Mondjongo Emilien Reda Pierre-Louis Gagnaire    
65 CD56 - 1 300 Razafindramosa Enis Clément Héron triballier corentin Yann Fiaut    
66 CD56 - 2 300 Matthieu Reminiac Marin Kerzerho VAN DEN BRINK Théo Martin Riou    
67 Les poseurs de rails 300 Jochen Ravache Halvard Lepetit Clément Payen isaie chavoutier    
68 Youngblood 300 Valentin Bekangba Robin Le Ster Raphaël Chaumerliac      
69 MAHOLA 300 Namory Boundy hicham fekkak fabien ateba Yohan Solle    
70 Big Balls 300 Charmeton Baptiste Yann Gousseff        
71 LMB squad 300 Yanis Chtany Jimmy Benoist Curtis LAROUSSE Igor Mintogo Ebang    
72 Team Bshop 300 Florian Fortas Vincent FAUCHE Issa Dieng Clément Peinte    
73 Famaccito 200 Paul Albert Clément Aranda Bathis Puaut Philippe Karabetsos    
74 KOP 200 Vincent Messager Mawulo Eduardo Aubin Bugingo Sothik Sam    
75 Mourillon Vice 200 thibault siracuse moussa mayaki Mathieu Taisne Yannis lingerie    
76 COCHON 200 leeroy karaba thierry madi Noami Kali Anthony GAUD    
77 Hyeres 200 Corentin Lombard Michael Ksaz Sebastien Dar alfred telusson    
78 ASPV 3 200 Ricardo Marques Zakaria Lyam Cyril Ruspini Francois Grottolu    
79 BBAG 200 Nuno De lourdes Kevin Ingrand Steven Ingrand Nicolas Gisselaire    
80 ASPV 2 200 Filippi Francescu Enzo Desailly Pierre Vincent Battesti Julien Labenere    
81 AS PauVre 200 Antoine Drissi christophe tafani Nathaniel Semeria Baptiste Graziani    
82 Les Shinobis 200 alban dorante Cédric Gomis Sébastien Bonté Adam Khimouzi    
83 SMALL BALL 200 Loic RATS Marc BUREAUX JIMMY SEREMES Anicet DAN    
84 Red Mamba 200 Louis Rimbaud Cloppet Benjamin Boulard Nicolas Lebas Alois Lebouvier    
85 Ninety-Nine 200 Jamile Jean Luc Ouedraogo Nicolae Trofin Loumingou Thierry ipourou-idihi ILOKI    
86 TEAM IDF EXPERTS 200 Romain FOREST Josué NILA Pierre Paul HOMBOUYO NASSRE ID FOULANE    
87 La Timalerie 200 Georges Amarh Alahyane Kamel Alexandre JALLIER Kevin Thalien    
88 TEAM BLACK SQUAD 200 Mohamed Marong Pierre Nyaben Adrien Saba Malcolm Berete    
89 OG GATORS 200 Kevin Mbelo Mathieu Constant Niels Pharose Jonathan KYUNGU    
90 Frenchy Tigers 200 Rayane Kherachi Nico BOUCAUD Aniye Nouck Nouck Chris Alex Koné    
91 LES PHOENIX 200 Nasser Lefkir Sabri Zemmit RYAD LEFKIR nathan roman    
92 The thirsty three 200 vadim PASCAULT OLIVIER GAUDRON Jérémy PIGEAU Julien Legros    
93 ASDES 200 Julien Deligny Florian Poilblanc Ben KABWE MUZEMBE Florian ROBERT    
94 The Underdogs 200 Klima Julien Fabbio Oliveira MAXIME GOULAY Karl Boubala    
95 Les 4 Fantastiques 200 Leopold Bridonneau Benjamin Socheleau Antoine Djro Pierre Djro    
96 Sautron 200 Enzo Riou XAVIER BOUARD Jules Picard MATHIS RIOU    
97 THIEBOUDENE 200 Benjamin Larue Emmanuel PEMBELÉ TOURE, Bambo Mathis Chourar    
98 TEAM BAMARAS 200 Johan GREBONGO Eddy Ngoy Neil Edwin Wilfried LONDOUMON philippe Djada-mabada    
99 NECOTIN 200 Denis Maoug neto Michael Dias Bruno Dufour Louis Angenault    
100 GROSSE MOULA 200 Walid Boukraa Redouane Hadji Jonathan Mesmacque Jonathan Tukuezo    
101 Team océan indien 200 KADAFI SAIDI HOUMADI sofiane makdoud Attoumani Assani Curtis Durhone    
102 Rodeo squad 200 Florient Gombauld Raydon Atipa Lagoeyte Dorian      
103 #666 200 Khader Bini malick gueye OCTAVE BANON Nicola Schaaf    
104 Sanary 100 thomas michel Arthur Delorme Morgan Noel Ryad Ben arous    
105 La Garde 100 Greg Francisci Fabien Benvenuti Tommy Engler      
106 Ballin 100 Alexandre Welzer Ibrahima Ryan Jonathan Ratinaud Jimmy Boyer    
107 Future 100 Emile HAUDRICOURT Dan Gayral Florent RATINAUD      
108 La Seyne Sur Mer 100 chems rouba Mounir Bouayed Mustapha Taieb      
109 H-Town 100 Alexandre Fanchini Shany Sanou benjamin bouquier      
110 Team Fab 100 Fabrice Thomas Massilla Niakaté Gaye Diop      
111 FRENCH HOOPS 100 Jean Wilson Riga Hamidou TRAORE yanis kari      
112 Team COMORES 1 100 abderahim bahrir SAID ABDALLAH Saidbacar Assad Aboudou ANGEL XAVIR    
113 Team Comores 2 100 Beauval Timothe KARIM OSMAN Amar NECHICHE      
114 Sport et Foi 100 Jonathan Lafont Nsumbu François nathanael popotte DANIEL PERNOUD    
115 Boson de Higgs 2 100 yannick KONSO Jean-Marc Gbemehovi Aloumon Samuel ROCHE      
116 BALLERS 100 ARNETON, Cedric MARCEL, Doumbe P. MARCEL, Doumbe P.      
117 FLA BASKET 100 LE GUERN, Lucas DAREAU, MATTHIEU GOUESLAIN, Nicolas      
118 GLOBETROTTEURS 100 DA SILVA, LERIC MANSOURI, AMINE SOUBIRAN, Romain      
119 Bisca-P 100 DUCLOS, Emrys          
120 Chartrons 100 MARCHAIS, Julien          
121 Cotorep 100 LE CORF, Quentin          
122 NPTR 100 AUBRY, Paul          
123 the killers 100 CISSE, zacharia          
124 Bendo Team 100 HIPPOLYTE, Florian DELAHAYE, Justin LERAT, Quentin SOUDRIDINE, Désiré    
125 JSC 3x3 100 GIBBE, Nicolas GIBBE, Jean-François GRESSIER, Théophile GRESSIER, Théophile    
126 Team squale 100 ADÉLAÏDE, Aurélien AXEL, Delacourt BADIANE, Tidiane DOLOMINGO, Thomas    

 

RESULTATS ET INSCRIPTIONS AUX OPENS PLUS (cliquez sur "Register Team" pour enregistrer votre équipe)

Niort, Nouvelle Aquitaine - 24 et 25 mai 2019
Hommes uniquement


Hyères, PACA – 29 et 30 mai 2019
Hommes uniquement


Porto Vecchio, Corse – 31 mai et 01 juin 2019
Hommes et Femmes


Fécamp, Normandie – 01 et 02 juin 2019
Hommes et Femmes


Roanne, Auvergne Rhône Alpes – 01 et 02 juin 2019
Hommes et Femmes

Voiron, Auvergne Rhône Alpes – 08 et 09 juin 2019
Hommes uniquement

Massy, Ile-de-France – 08 et 09 juin 2019
Hommes et Femmes


Saverne, Grand Est – 15 et 16 juin 2019
Hommes et Femmes


Saint-Paul, Hauts de France – 21 et 22 juin 2019
Hommes et Femmes


Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes – 22 et 23 juin 2019
Hommes et Femmes


Poitiers, Nouvelle-Aquitaine – 28 et 29 juin 2019
Hommes et Femmes


Rezé, Pays de la Loire – 28 et 29 juin 2019
Hommes et Femmes


Orléans, Centre-Val de Loire – 05 et 06 juillet 2019
Hommes et Femmes


Saint-Quentin, Hauts-de-France – 06 et 07 juillet 2019
Hommes et Femmes


Biscarrosse, Nouvelle-Aquitaine – 06 et 07 juillet 2019
Hommes et Femmes


Vaulx-en-Velin, Auvergne-Rhône-Alpes – 06 juillet 2019
Femmes uniquement


Montreuil, Ile-de-France – 12 et 13 juillet 2019
Hommes et Femmes

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'